Открыть меню

Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.


Начиная с релиза 3.0.37.25 1С перешла на новый формат адресного классификатора. Раньше использовался КЛАДР, теперь ФИАС (Федеральная информационная адресная система).

Загрузка ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3. при наличии подписки на ИТС.

Это самый простой способ. Заходим в раздел Администрирование далее Поддержка и обслуживание.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Далее раскрываем меню Адресный классификатор и в нем жмем на Загрузить классификатор.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.В открывшимся окне выбираем нужные нам Регионы (не рекомендую загружать все сразу — это сильно увеличит размер базы 1С), выбираем вариант С веб-сайта 1С и нажимаем кнопку Загрузить адресные сведения.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Далее Вас попросят ввести логин и пароль. Эти данные из договора подписки на ИТС. Их Вы используете для входа на сайт ИТС и для обновления программы.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Ждем пока загрузиться. Это может занять некоторое время, все зависит от количество регионов.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Адресный классификатор загружен. Жмем кнопку Закрыть.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.

Загрузка ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3 при отсутствии подписки на ИТС.

Для началам предварительно скачиваем на компьютер архив с актуальным ФИАС для всех регионов или только для нужного. Скачать ФИАС можно прямо с сайта 1С для этого не нужна подписка: вот ссылка https://its.1c.ru/download/fiasСкачиваем архив в любую папку на компьютере, например в папку C:\ФИАС .
Запускаем 1С. Заходим в раздел Администрирование далее Поддержка и обслуживание.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Далее раскрываем меню Адресный классификатор и в нем жмем на Загрузить классификатор.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.В открывшимся окне выбираем нужные нам Регионы (не рекомендую загружать все сразу — это сильно увеличит размер базы 1С), выбираем вариант Из папки на диске указываем папку с ФИАС и нажимаем кнопку Загрузить адресные сведения.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Ждем пока загрузиться. Это может занять некоторое время, все зависит от количество регионов.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.Адресный классификатор загружен. Жмем кнопку Закрыть.Загружаем ФИАС в 1С: Бухгалтерия 8.3.

Есть вопросы ЗВОНИТЕ помогу 8(903) 209-76-49
1c Помощник · Продажа Установка Настройка Обучение